Здравствуйте) подскажите можно ли самозанятым продавать воздушные шары-надутых гелием?
Лучший ответ
Ст. 6 закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ - не вправе применять налог на профессиональный доход лица, осуществляющие перепродажу товаров.
КоАП РФ ст.14.1 Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, можно.
Можно.
Да можно