Как отказаться от покупки бу авто в кредит после проблем с машиной?
Подать претензию.
Затем провести экспертизу авто вместе с продавцом.
ПОТом иск в суд о расторжении договора взыскании денежных средств.
Напишите претензию с требованием расторжения договора купли-продажи.
Татьяна, тут вариант один - срочно нужно писать подробную и грамотную претензию о возврате вам всех оплаченных денег за автомобиль, со ссылками на нормы законодательства РФ.
С этой целью напишите любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Вам по сути причинены убытки, а это запрещает закон:
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Татьяна, написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в салон с письменной претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и указать требования о возврате денег. Копию направить в банк.
С уважением.
Претензию в автосалон. Возможно, придется проводить экспертизу. Советую обратиться к юристам в вашем городе.