Приговор не пришел по почте - что делать в случае задержки?
Здравствуйте
кто обещал?
Высылка приговора почтой не предусмотрена
можете лично получить в суде, иди в суд, и получите.
----------------------------
И беспокоиться вам не о чем, у вас испытательный срок течет со дня провозглашения приговора
как УИИ получит свою копию, то вас вызовут для постановки на учет
Мне назначили 2 раза в месяц ходить отмечаться я не знаю когда и куда я думал это должно быть написано в приговоре.
Пока не вызвали в УИИ и не поставили на учет, никуда ходить отмечаться не нужно
Как вызовут в УИИ, там все объяснят
Чем позже поставят на учет, для вас лучше
В приговоре-да,это определено
как поставят на учет в УИИ, там и определят конкретные 2 дня (дни недели) для отметок
а пока живите свободно до постановки на учёт
Обратитесь с в суд.
Александр здравствуйте
Если вы до сих пор не получили копию приговора по почте, то вам следует обратиться в суд, чтобы получить копию приговора в письменном виде.
Вы можете связаться с Аппаратом суда чтобы уточнить, было ли отправлено письмо в ваш адрес, и узнать, как можно получить копию приговора.
Также, если вы имеете доступ к Интернету, вы можете попытаться узнать информацию о своем деле на официальном сайте суда или на портале Судебный департамент при Верховном Суде РФ.
С уважением, Дарья Алексеевна
Статья 312 УПК РФ: "В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц".
Ждите, не проявляйте инициативу. Тем более срок условный.
Увы, суды вышестоящих инстанций ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА открывают глаза на это нарушение закона. Но, в некоторых случаях, чаша терпения переполняется, и ТОЛЬКО НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ возможно отменить приговор!
Добрый день.
Приговор можно получить в суде. Обратитесь к помощнику судьи или секретарю судебного заседания.