Уход в академический отпуск после окончания военной кафедры - можно ли получить военный билет?
На основании предоставленной вами информации можно предположить, что вы можете рассчитывать на получение военного билета и зачисление в запас. Однако, окончательное решение по этому вопросу принимает военкомат.
Согласно законодательству РФ, после окончания военной кафедры гражданин получает военное звание и обязан пройти военную службу в качестве офицера в течение установленного срока, если не получил освобождения от нее по установленным законодательством основаниям.
В вашем случае, так как вы не были аттестованы на присвоение воинского звания лейтенант в связи с уходом в академический отпуск, у вас может не быть обязательства прохождения военной службы.
Тем не менее, окончательное решение по этому вопросу принимает военкомат на основании предоставленных вами документов и обстоятельств вашей ситуации. Поэтому, вам следует обратиться в военкомат для получения консультации и выяснения всех деталей вашей ситуации.