Родился второй ребёнок погиб в 2 месяца, первый тоже погиб. Можно ли использовать мат капитал?
Добрый день! Да, воспользоваться мат. капиталом можете. Такого основания прекращения права на материнский капитал как смерть ребенка, в связи с рождением которого это право возникло, законодательство не предусматривает. Правила использования те же, либо ждать три года с даты рождения ребенка, на которого получен маткапитал, либо брать ипотеку и гасить ее средствами мтакапитала, ст. 7 Закона о государственной поддержке семей, имеющих детей.