Жильцы одного дома решили отделить часть дороги во дворе - что это значит для остальных жильцов?
Живу в многоквартирном доме во дворе четыре пятиэтажки. Двор с одним взъездом, не сквозной. Один из домов собрал собрание собственников одного дома и решили отделить для своего дома часть дороги, ссылаясь на то что эта часть дороги принадлежит их дому и заканчивается тупиком. Вроде как никому не мешает, но парковочных мест очень
Мало. Подскажите правомерно ли действуют жильцы этого дома? Дорога двора принадлежит всем домам в этом дворе?
Лучший ответ
ИМеют право провести собрание. Но нужно подать жалобу в администрацию, так как нарушаются права иных лиц, да и границы земельного участка их имеются в Росреестре или нет, нужно выяснять..
Смотрите техпаспорт домовладения.
Это можно выяснить посмотрев публичную кадастровую карту