Как мне быть, ведь я не против помогать своему ребенку материально.
Бывшая жена сказала, что я должен выплачивать алименты в размере минимального размера оплаты труда, но у меня на данный момент статус безработного, где же мне взять такую сумму, ведь на одного ребенка положена выплата 25%,это получается я должен зарабатывать 28 тысяч, чтобы оплачивать такую сумму. Как мне быть, ведь я не против помогать своему ребенку материально.
Обязанность выплаты алиментов наступает либо по решению суда либо по мировому соглашению заверенному нотариусом.
Выплачивайте сколько можете, только берите расписки или переводите на ее счет иначе в суде потом доказать выплату будет невозможно.