А если я по бакалавру физик, а магистратуру закончила направление Биолог. Могу ли я обучиться и работать врачом КДЛ?
Чтобы стать врачом КДЛ (клинико-диагностической лаборатории), необходимо получить соответствующее медицинское образование и пройти специализированную подготовку в области клинической лабораторной диагностики.
Если вы имеете диплом бакалавра по физике и магистра по биологии, то вам потребуется дополнительное медицинское образование, направленное на подготовку врачей-лаборантов. Для этого вы можете поступить в медицинский колледж, аккредитованный Министерством здравоохранения Российской Федерации и получить соответствующую специальность.
После получения медицинского образования вам необходимо будет пройти специализированную подготовку в клинической лабораторной диагностике и получить соответствующую квалификацию, чтобы работать врачом-лаборантом в КДЛ.
Читала кто имеет право обучаться на Специальность: Клиническая лабораторная диагностика, либо мед образование либо степень магистра по биологии должна быть (но вот про бакалавр нигде не могу найти информацию, важно ли какая специальность по бакалавру)