Муж мобилизован. Ездил в отпуск за свой счёт. Могут ли ему вернуть деньги за билеты?
Луиза, возместят затраты на проезд, т.к. отпуск военнослужащему был предоставлен по личным обстоятельствам согласно приказа командования. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих". Статья 11. Служебное время и право на отдых. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях: Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
Если отпуск был по приказу, то обязаны