Почему нельзя наказать только злостных неплательщиков, почему должны страдать добросовестные плательщики.
Наталья! По общему правилу - это незаконно. Обращайтесь с жалобой в управляющую организацию, жилищную инспекцию, прокуратуру.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 27.08.2012)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
предусматривает -
121. Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте "б" пункта 117 настоящих Правил.