О составлении протокола за отказ получить повестку - что будет если не явиться?
Пришло письмо с военкомата о составлении протокола за административное нарушение (отказ получать повестку по частичной мобилизации). Пригласили явится. Стоит ли идти? Что будет, если не явиться? Могут ли подать в розыск? Или им обязательно необходимо ознакомить меня с протоколом? И могу ли я оспорить протокол? Повестку пытались вручить руководитель с работы по месту жительства. При этом я находился в отпуске. Акта отказа от получения в моем присутствии не составили. В повестке было указано прошедшее число. Тоесть на день позже указанного времени в повестке.
Лучший ответ
С ваших слов - можете не являться, но точно можно сказать увидет это письмо, потому не ясно когда вас вызывали, что вы подписывали и тп. Если письмо уже есть, то, вероятно, придётся идти в суд, можете обратиться в личку, с такими вопросами работаем.
Ходить не стоит. Военного положения на сегодня нет.
Оспорить протокол можете. Вы не обязаны являться, т.к. это призыв не на срочную службу.