При составлении протокола отказался от медосвидетельствования, так как действительно выпил до этого 5 бут.
Ситуация следующая-ДТП произошло по моей вине,09.04.2009. несоблюдение скоростного режима, собрал на светофоре три машины, пострадавших людей нет. при составлении протокола отказался от медосвидетельствования, так как действительно выпил до этого 5 бут. пива, работают ли в моем случае ОСАГО, ДСАГО и КАСКО (ОСАГО и ДСАГО/КАСКО в разных компаниях) (Русская транспортная страховая и КИТфинанс)
спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Михаил.
ОСАГО должно действовать. Более того, у СК, в общем, даже не будет право требовать в порядке регресса с Вас выплаченное страховое возмещение пострадавшим, т.к. это не предусмотрено законодательством об ОСАГО.
Что касается КАСКО-всё зависит от условий страхования, они отражены в правилах страхования.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!