Выписали из квартиры без уведомления - как избежать штрафа и проблем при получении удостоверения охранника?
Выписали из квартиры по решению суда в декабре прошлого года. Не присутствовал, т.к. не знал о назначенном заседании. Там действительно не проживал. Уведомлений об этом не получал нигде, ни почтой, ни в госуслугах. Узнал случайно на сайте суда пару дней назад. Нужно прописаться у родителей в том же городе. Будет ли штраф и в каком размере? Также нужно получить удостоверение охранника. Будут ли проверять факт отсутствия прописки, если штамп в паспорте по прошлому месту жительства ещё стоит?
Лучший ответ
При получении удостоверения охранника обязательно регистрацию проверят по базе МВД. По базе, а не по вашему паспорту.
Если вы жили у родителей, то никакого штраф не будет.