Разрешение конфликта интересов в воинской части, связанного с работой жены командира
Екатерина, здесь нет конфликта интересов вообще. Жена не служит (!) и не находится в прямом подчинении мужа.
Если вам нужны ссылки для командования, откройте понятие "конфликт интересов" и сравните, что у вас на деле.
Спасибо за ответ! Но мой муж, командир части, подписывает табеля рабочего времени, и распределяет денежные премии, что влечет за собой личную выгоду, и создаёт конфликт интересов согласно 273-ФЗ.
Екатерина, отсутствует конфликт интересов, при обстоятельствах, указанных в вопросе. Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ
Можно ли ссылаться на отдалённость расположения воинской части, находящейся за пределами границ РФ, и ввиду отсутствия Российских организация и трудоустройства. Для вышестоящего командования нужна ссылка на конкретную статью.
Я отметила Ваш ответ как полезный! Можем продолжить общение?
В данном случае отсутствует конфликт интересов.
Здравствуйте. Вч маленькая, муж сам подписывает табеля рабочего времени и денежные премии, что влечет заинтересованность в виде выгоды и нарушает 273 ФЗ, и это несмотря на то что надо мной еще гражданский начальник. Мы находимся в отдалении, работы рядом никакой нет.
Конфликта интересов не усматриваю, однако ему следует выполнить требование приказа Минобороны России от 02.06.2016 № 321 «Об утверждении Порядка уведомления военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов».В частности, необходимо подготовить уведомление (форма утверждена приказом).
Уведомление отправил несколько месяцев назад. Но вышестоящее командование против, чем аргументировать отсутствие конфликта интересов и на что сослаться в свою защиту.
Изучите
Изучите данный документ.
Для урегулирования ситуации следет предложить следующее: "Принимая во внимание специфику расположения воинской части и сложившейся кадровой ситуации рассматривать все вопросы, связанных с установлением вам заработной платы, поощрений и наложения взысканий на заседании АК".