Вопрос о возможности подачи в суд на командира воинской части за не выполнение приказа о демобилизации срочников весна-осень 2013 года
Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на командира воинской части по такой причине-что он не выполняет приказ о демобилизации срочников весна-осень 2013? Дело в том, что мой муж был призван на срочную службу 20 апреля 2013 года и по приказу должен уйти на дмб 20 апреля 2015 года (но,так как в приказе указанно, что те которые были на АТО уходят на 10 дней раньше-в связи с этим, он должен быть дома 10 апреля 2015). Командир части не отпускает на дмб и сначало говорил, что уйдет домой 17 апреля, потом 8 мая, а теперь говорит что 28 мая. Можно подать в суд на него за не выполнение и нарушение приказа?
Нельзя, только военнослужащий в отношении себя сам может подавать документы, если на то есть правовые основания.