Можно ли докупить льготный стаж по второй сетке 2 месяца и 3 дня в ПФ?
Льготный стаж необходимо только отработать. Поскольку необходимо влияние негативных факторов, чтобы такой стаж был учтен как льготный, дающий право на досрочную пенсию.
Досрочную пенсию судя по всему Вам не оформят, а социальную-по достижению возраста при наличии стажа. Обратитесь в пенсионный отдел и там подробно подсчитают.
Здравствуйте, Юлия.
Вам лучше уточнить этот вопрос по телефону горячей линии СФР (ранее ПФР). Отвечают грамотно и корректно, но только в рабочие часы.
Отделение ПФР в г. Вологде и Вологодском районе.
Телефон горячей линии: