Отказ апелляции по правилам первой инстанции и дальнейшие шаги - кассационный или апелляционный суд?
Апелляция рассматривала по правилам первой инстанции и отказала в иске. Какая жалоба и куда подается далее-кассационная в кас. суд общей юрисдикции? Или апелляционная, но в кассационный суд? Выносит ли суд определение о причинах неявки уважительными или неуважительными? Его даже невозможно обжаловать получается потому что сразу идет рассмотрение
Далее подается кассационная жалоба по подсудности, то есть обычно в кассационный суд общей юрисдикции.
При чем тут явка/неявка не очень понятно - суд апелляционной инстанции разрешил вопрос о рассмотрении дела при имеющейся явке, и если сторона считает, что при этом был нарушен закон и это повлияло на решение - можно на это ссылаться.
Добрый день, далее Кассационный суд но важно определить в какой по территориальной подсудности относиться к вам, а потом надзор.
Кассационная жалоба в кассационный суд общей юрисдикции
Доброе утро! Елена, предварительно надо видеть Ваши документы.