Хочу стать донором почки. Как это сделать? И сколько мне за это будет вознаграждение?
Хочу стать донором почки.
Как это сделать? И сколько мне за это будет вознаграждение?
Обращайтесь поэтому вопросу в вашу поликлинику Нужно будет пройти полное медицинское обследование.
Основные условия трансплантации, возраст — от 18 до 50 лет. Болезни — при обнаружении инфекционных заболеваний, ВИЧ, гепатита, опухоли, ишемии медики не разрешат стать донором. При гипертонии и атеросклерозе взятие органа возможно.
Сколько стоит трансплантация почки в России? Окончательная стоимость определяется ценой органа и операции.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023) (см. текст в предыдущей редакции).
Статья 47. Донорство органов и тканей человека и их трансплантация (пересадка)
В данной статье сказано:
2. Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) у живого донора допустимо только в случае, если по заключению врачебной комиссии медицинской организации с привлечением соответствующих врачей-специалистов, оформленному в виде протокола, его здоровью не будет причинен значительный вред.
Как мне это сделать если у меня нет средств?
Я живу от зарплаты до зарплаты и переезд мне никто не оплатит если нужно лететь в Москву для операции.