Возможно ли объединить два разных требования в одном исковом заявлении к УК?
Могу ли я в одном исковом заявлении просить рассиотрение двух требований к УК, разного характера, касающихся предоставлением документов по моему заявлению в бумажных носителчх для подачи иска по исчислению пени, за неправильное начисление за услуги жкх за последник три месяца и применения ст 156,157?
Здравствуйте. Можете. У Вас один и тот же ответчик и требования, насколько следует из Вашего вопроса - взаимосвязанные. Как предусмотрено ст. 151 ГПК РФ, истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой. В зависимости от конкретной ситуации, Вы можете обосновывать свои требования, руководствуясь ст. ст. 156, 157 ЖК РФ (размер платы за жилое помещение, размер платы за коммунальные услуги).