Как вернуть данные предыдущих паспортов после ошибки в заполнении анкеты на замену паспорта?
Здравствуйте, Василий.
Сведения о ранее выданных паспортах могут быть внесены в паспорт территориальным органом Министерства внутренних дел РФ на основании Вашего заявления. Вы вправе обратиться в МФЦ региона или непосредственно в УМВД региона.
СМ.
Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской...
184.5. О ранее выданных паспортах и о выданных действительных заграничных паспортах путём проставления оттиска штампа (штампов) размером 70 мм x 30 мм и размером 50 мм x 30 мм (приложение N 36 к Административному регламенту) или путем впечатывания отметки шириной 70 мм с помощью принтера (приложение N 37 к Административному регламенту).В штампе указываются серии и номера ранее выданных паспортов и даты их выдачи, а также серии и номера действительных заграничных паспортов, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России и подпись должностного лица, осуществившего внесение оттиска штампа, в графе "Заверил". В графе "код" дополнительно указываются коды подразделений по вопросам миграции территориального органа МВД России, выдавших эти паспорта.
Здравствуйте, Василий.
Если в анкете было указано "не вносить данные ранее выданных паспортов", то нужно связаться с организацией, которая занимается выдачей нового паспорта, и сообщить им об этом. Они могут запросить необходимые данные у вас или из других источников. Если уже получен новый паспорт, то можно обратиться в МВД с просьбой внести изменения в данные.