Как защитить свое имущество при разводе - возможность продажи квартиры без согласия супруга
Здравствуйте! Можете проверить в Росреестре кто собственник,справку готовят 4 дня,стоит 200 рублей.
Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью, в том числе квартирой, а также сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга (п. 3 ст. 35 СК РФ).
Супруг, чьё согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о её совершении.
В регпалате запросите информацию по данной квартире. Имеете право оспорить данную сделку ( признать ничтожной) в судебном порядке.
в росреестре сведения есть и на сайте можно проверить на кого конкретная собственность зарегистрирована. квартира приобретена в браке и для регистрации сделки обязательно нотариальное согласие мужа
А если квартира приватизирована женой?
Как приватизирована, если вы написали, что куплена в браке ??не могла она продать ее без согласия.Вводит вас в заблуждение
определитесь куплена или приватизирована ,тогда и консультацию получите правильную