Отцу не дают видеться со своим сыном из-за отторжения родителей - как доказать свои права и куда обратиться?
Ну а на какой стадии рассмотрение иска находится? Генетическая экспертиза назначена? Если самому до такой степени сложно, то стоит к адвокату обратиться. Не может дело по установлению отцовства год длиться. Два - три месяца и решение выносят.
Суд вынес решение? С какими исковыми требованиями вы обращались в суд?
Суд до сих пор не вынес не каких решений.
Исковое заявление о признании отцовства и возврате сына отцу
Факт признания отцовства нужно установить через суд. Потом дальше двигаться
Здравствуйте.
1. Отцу необходимо не проверкой заниматься, а использовать те способы защиты своих прав и прав своего сына, которые даёт закон.
2. Нужно предъявлять иск об установлении отцовства. По итогам судебной генетической экспертизы станет ясно - имеется ли биологическое родство.
3. При положительном разрешении вопроса об отцовстве нужно решать вопрос о реализации своих родительских прав и прав ребёнка. Поскольку у ребёнка уже сформировано негативное отношение к отцу, необходимо заявить ходатайство о проведении судебной комплексной психолого-педагогической экспертизы. На разрешение экспертов, в том числе, нужно поставить вопросы - каково истинное отношение отца к ребёнку и ребёнка к отцу, не является ли негативное отношение ребёнка к отцу "наведённым", то есть сформированным под влиянием бабушки или иных лиц, с которыми ребёнок проживает?
4. Как реализовать всё это на практике? Для конкретных рекомендаций нужно знать подробности судопроизводства по делу. Для начала ознакомиться с полным текстом искового заявления, с которым отец обратился в суд.
Здравствуйте, обжалуйте решение суда если оно вынесено