Где взять разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, если застройщик не существует?
Выписку ЕГРН закажите. Полную с данными сведениями. Через МФЦ. Для оформления ипотеки её будет достаточно.
Хотелось бы узнать где можно взять копию на разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта РФ, орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство (ч. 2 ст. 55 ГрК РФ).
Здравствуйте.
Когда застройщик ставил дом на кадастровый учёт и регистрировал право собственности на квартиры в этом доме, он в обязательном порядке предоставлял разрешение на ввод в эксплуатацию. В реестровом деле на дом есть такой документ. Функции МФЦ - принять и предать. Его сотрудники ничего не решают. Если запрос не принимают в МФЦ, отправляйте его ценным письмом с описью вложения непосредственно в региональное управление ЕГРН.
Добрый день.
Обратитесь в МФЦ с запросом о предоставлении копии из архива. Они отправят Вам на почту с ЭЦП. Срок исполнения-2 дня.
Или можете заказать справку о правоустанавливающих документах. Банки ее принимают. Но стоит она дороже.