Истец получил новый судебный приказ о взыскании задолженности после снятия денежных средств должником из банка.

Истец получил судебный приказ на взыскания задолженности по кредитному договору и передал его на прямую в банк на взыскания денежных средств из поступающих средств. Должник направил в банк заявление о сохранении прожиточного минимума, банк после снятия денежных средств клиентом перечисляет оставшиеся копейки по судебному приказу. Так как истцу поступают минимальные деньги в счёт погашения задолженности опять подал иск на вынесения судебного приказа. И получил новый судебный приказ! Прошу разъясните, возможно ли опять получить судебный приказ о взыскании задолженности по уже ранее полученному приказу!?
Лучший ответ

Если одни и те же правовые основания, между теми же сторонами, то судебный приказ повторно не выдается;

проверьте, может быть, там другая сумма к взысканию, другие правовые основания?

Требования по одному и тому же кредитному договору. И первый приказ направлен истцом в банк для взыскания денежных средств со счетов ответчика!

Здравствуйте, второй судебный приказ незаконен

Добрый день!

Нет, суд не может выносить повторный приказ по тем же основаниями и предмету.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.