Задержка возвращения денежных средств после снятия ареста карты - что делать?
После ареста карты, долг был выплачен в полном объеме, пристав был в курсе, и сказал, что в течение 2-х дней арест снимут. В это время на карту поступает денежная сумма, которая автоматически списалась в счёт долга. Через какое время мне ждать возврата денежных средств? Прошло уже 11 дней.
Лучший ответ
Добрый день!
Подайте заявление (в порядке ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве") приставу о возврате Вам денежных средств, излишне взысканных с Вас.
Пристав в течении 10 рабочих дней рассмотрит заявление и примет процессуальное решение о возврате денежных средств.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, а вы писали заявление о возврате?
Мне не понравился Ваш ответ!
Пишите жалобу нат пристава и требуйте возврата денег и снятия взыскания на счета.