Как ознакомиться с иском, если вы проживаете в другом регионе и Истец молчит?

Как ознакомиться с иском, если проживаешь в другом регионе? Проживаю и зарегистрирована по месту фактического пребывания в регионе "Х" уже лет 10, регистрация по месту жительства - в регионе "У". Истец (МФО) подали иск по месту жительства, Исковое заявление я в глаза не видела. Как бы мне ознакомиться с Исковым заявлением? Суд в курсе моего места фактического пребывания, повестку прислали туда. Но Исковое заявление отправить отказываются. А Истец - просто молчит в ответ на запросы. Доверенность написать не на кого, денег на "представителя"-естественно нет.
Лучший ответ

В любом случае направить возражение, просить применить сид и ст.333 ГК РФ

Свой контррасчет

Вы можете обратиться в суд, в котором было подано исковое заявление, и запросить его копию. Это можно сделать письменно, например, через почту или электронную почту. В запросе укажите свое имя и фамилию, номер дела и просьбу предоставить вам копию искового заявления. Если вы не знаете номер дела, вы можете запросить его у суда, укажите при этом свое полное имя и фамилию, а также адрес прописки или места фактического пребывания.

Суд обязан предоставить вам копию искового заявления, если вы являетесь ответчиком в этом деле. Если Истец не отвечает на ваши запросы, суд может вынести постановление о предоставлении вам копии искового заявления.