Изменение КБМ в договоре ОСАГО - обязана ли СК пересчитать премию?
Да, страховая компания обязана изменить коэффициент бонус-малус (КБМ) в договоре и пересчитать премию, если на момент заключения договора у страхователя был другой КБМ, отличный от указанного в договоре.
В вашем случае, если на момент заключения договора 26.03.23 у страхователя был КБМ равный 0,9 или 0,83, то СК должна изменить КБМ в договоре на соответствующий и пересчитать премию в соответствии с новым КБМ.
Рекомендуется обратиться в страховую компанию с данной претензией и запросить пересчет премии с учетом корректного КБМ.