Как стать юристом - нужно ли заканчивать ВУЗ или достаточно среднего специального образования?
Здравствуйте!
Лучше закончить ВУЗ и получить высшее образование, тогда вы сможете на более высокую должность
Можете работать юристом со средним специальным образованием.
Надо ВУЗ закончить
Для работы юристом в России необходимо иметь высшее юридическое образование. Среднее специальное образование, полученное в колледже, позволяет работать юридическим помощником, секретарем-референтом в юридических фирмах, адвокатских и нотариальных конторах, но не дает права на самостоятельную практику юриста или адвоката.
Если вы хотите работать юристом и иметь возможность самостоятельно представлять интересы клиентов, консультировать их по правовым вопросам, то вам необходимо получить высшее юридическое образование в ВУЗе. После окончания ВУЗа вы сможете пройти стажировку и получить аттестат о прохождении юридической практики, после чего сможете зарегистрироваться в качестве адвоката и начать самостоятельную практику.
Константин доброго дня
Лучше окончить ВУЗ
С уважением, Дарья Алексеевна
Да, Вы можете по СПО работать юристом, особенно частной практики.
Если госслужба там, надо иметь вышку.
Вы можете работать юрисконсультом в организации и параллельно получать высшее образование. Удачи Вам и Осуществления мечты