Можно ли без срочной службы и военного билета уехать на сво
Изучите предварительно на досуге Приказ Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67
"Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта" (его легко найти в Интернете).
Тогда, полагаю, Вам станет ясно, соответствуете ли требованиям, необходимым для зачисления в добровольческое формирование, и что для этого необходимо сделать.
Да, можно. У меня товарищ так добровольцем уезжал
Дажедобровольцем не возьмут, сказки не слушайте ответившего.
Кому нужен боец без обучения и непонятно какой ВУС и т.д. В ЧВК идите.
Здравствуйте! Уехать то можно, но никуда Вас без службы в армии и военной специальности не возьмут.