Москва, 15.04.2023, 21:08

Отказ в выплате материнского капитала из-за долевой собственности на земельный участок - есть ли шансы на успех в суде?

Вопрос №20419591 из г. Москва
опубликован 15.04.2023, 21:08
Нам отказали в выплате регионального материнского капитала, обоснуя что у нас земельный участок 1/2 долевой собственности с тётей, но мы дом жилой который построили оформили на нашу семью через суд, мы хотели получить мат. капитал как компенсацию на построенный дом. Можно ли через суд добиться получения мат. капитала или даже не стоить подавать в суд что будет проигрыш в суде? Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит обратиться в суд. за консультацией вы можете обратиться ко мне на электронную почту polina.tarkhanova.2022@mail.ru

15.04.2023, 21:14

Стоит обоатиться в суд.

15.04.2023, 21:11

Стоит обратиться в суд.

15.04.2023, 21:13

Конечное решение о возможности получения материнского капитала принимает уполномоченный на то орган. Однако, если вы считаете, что отказ был необоснованным, вы можете обжаловать его в суде. Перед тем, как подавать в суд, рекомендуется получить консультацию со специалистом в данной области права.

15.04.2023, 21:13