Оренбург, 19.05.2023, 08:05

Отказ в выплате материнского капитала из-за предоставления недостоверных данных - вынесено решение.

Вопрос №20501675 из г. Оренбург
опубликован 19.05.2023, 08:05
Вынесено отказное решение. По Вашему заявлению вынесен отказ. Причина: заявителем представлены недостоверные сведения в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ подавала на выплату из мат капитала до 3 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Его можно обжаловать двумя способами - жалобу вы вышестоящее СФР (ПФР) или подав иск по КАС РФ,но сначала нужно понимать-что СФР посчитал недостоверными сведениями и возможно исправив и подав еще раз (а закон не установил количество обращений) можно обойтись без суда

19.05.2023, 08:08

Написали, что неверно составлена справка о составе семьи

19.05.2023, 08:10

Ну так она верно составлена или нет? Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно. Документы нужно смотреть, а так я только догадываться могу (и только с ваших слов). Позвоните в СФР и все уточните - иак быстрее и проще.

19.05.2023, 08:13

Скорей всего, вы указали не всех членов семьи. Переделайте заявление и подайте снова.

19.05.2023, 08:52