Самара, 16.04.2023, 06:53

Возможно ли арендовать железнодорожную землю на 49 лет и купить на ней ресторан?

Вопрос №20420021 из г. Самара
опубликован 16.04.2023, 06:53
Хочу купить ресторан, который стоит на железнодорожной земле, хозяин мне говорит что аренда у РЖД он взял на 49 лет, существует ли такая аренда именно у железнодорожной земли? Раньше там был старый вокзал, а это здание было вокзальной столовой, это здание просто увеличили и сделали ресторан. Знаю что муниципальные и государственные земли дают аренду на 49 лет, а земли железнодорожные? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Фая

ОАО РЖД это коммерческая организация, соответственно земельный участок если он в собственности у акционерного общества, не является муниципальным или государственным.

16.04.2023, 07:05

А какая у них существует аренда? На сколько лет?

16.04.2023, 07:09

Собственник земельного участка самостоятельно решает отдавать участок в аренду или нет и на какой срок соответственно.

16.04.2023, 07:23