LSN Messenger
Сыктывкар, 16.04.2023, 07:18

Как развестись с тюремным супругом в одностороннем порядке - шаги и необходимые документы

Вопрос №20420039 из г. Сыктывкар
опубликован 16.04.2023, 07:18
Что мне делать если я хочу развестись с супругом в одностороннем порядке так как он сидит в тюрьме? Куда идти в первую очередь? И какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Документы: свидетельство о заключении брака (оригинал), госпошлина 600 р, подтверждающий документ об отправлении копии искового заявления ответчику, копия паспорта, справка о составе семьи

16.04.2023, 07:27
Оценка автора вопроса:

А если нет общего имущества и общих детей нужна ли справка о составе семьи?

16.04.2023, 07:32

Лишней не будет

16.04.2023, 07:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

В порядке части 2 статьи 19 СК РФ через ЗАГС, если супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы свыше 3 лет. Для расторжения брака необходимы заявление, паспорт, свидетельство о заключении брака, подтверждение, что супруг отбывает наказание

16.04.2023, 07:30
Оценка автора вопроса: