Конфликт в семье - как оспорить завещание сына, который подписал контракт с ЧВК Вагнер и оставил наследство сестре без справедливого дележа?
Ваше несогласие с завещанием не является для суда основанием для признания его недействительным. Для этого нужно доказать в суде, что на момент составления завещания сын, например, в силу психического расстройства не мог отдавать отчёт своим действиям и руководить ими, или же составил завещание в пользу сестры по причине оказания на него физического или психического давления и т.п.
Можете. Но для этого нужны веские основания.
Не можете. Нет правовых оснований.
Это возможно. Но очень сложно. Нужны основания. Вы пенсионер? Или инвалид? В этом случае возможно.
Безусловно право на оспаривание завещания у Вас есть.
Но, исходя из текста вопроса, оснований для удовлетворения такого иска нет.
В данном случае оспаривать надо не завещание, а одно из условий контракта, стороной которого вы не являетесь.
К сожалению, в данном случае, вы ничего сделать не сможете! Бойцы подписывают не завещание, а последнее волеизъявление, оно не официальное, не заверенное нотариально. Это внутренний документ ЧВК Вагнер, который вам никто не предоставит. Выплаты производились наличными, в виде некой материальной помощи, которая нигде не светится. Ничего оспорить у вас нет возможности, так как вы не сможете предоставить никаких подтверждений. Вы не сможете доказать, что он находился в зоне СВО, что ваша сестра получила выплаты и в какой сумме она их получила. ЧВК Вагнер это частная военная компания которая не зарегистрирована на территории РФ, они не предоставляют никаких справок и документов.
В данном случае Вы не оспорите завещание, тем более данные выплата не является наследством