Я на пенсии с 2014, 1959 г.р. только в 2023 году мне сделали валоризацию. Почему?

Лучший ответ

Добрый день, Людмила Николаевна. Очень рекомендую вам написать заявление в пенсионный фонд и истребовать исчерпывающую информацию по вашему делу, как считали пенсию, какой стаж взяли, какую зарплату применяли для расчета пенсии, чтобы раскрыли формулу по которой рассчитана ваша пенсия. Могу помочь составить такое заявление. Очень результативно истребовать такую информацию, будете подробно все видеть. После того, как вам раскроют вашу формулу и если останутся еще вопросы, то можно будет дополнительно спросить про валоризацию. Пока, например, не понятно, почему вы считаете, что не считали валоризацию ранее. Или у вас есть письмо из пенсионного с этой информацией?

Это надо в Социальный фонд обращаться