Апелляционную жалобу можно подавать сразу в санкт-петербургский городской суд или через районный по месту жительства
Жалобу направляют в тот же суд, который рассматривал дело.
Суд первой инстанции проверит, правильно ли подана жалоба с формальной стороны, и передаст дело в апелляционную инстанцию.
Здравствуйте, Сергей!
Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции.
Через районный суд, принявший решение.
Но - адресуется в городской суд.
Апелляционная жалоба подаётся через суд вынесший решение
Здравствуйте.
Сергей, апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу направляется через районный суд. Если речь идёт об административном правонарушении, то жалобу на постановление можно подавать напрямую в городской суд.
С уважением.
АЖ подается через суд первой инстанции