Хочу заняться сезонной продажей арбузов с улицы, какие доки нужны?
Здравствуйте.
Во-первых, вам нужно оформиться как ИП или индивидуальный предприниматель;
— во-вторых, выбрать необходимые ОКВЭД для работы. Для России это: 52.21. Розничная торговля фруктами, овощами и картофелем.
— в-третьих, получить разрешение на торговлю от СЭС и пожарной службы;
— в-четвертых, оформить уголок покупателя;
— в-пятых, это иметь на руках все необходимые сертификаты о качестве продукции.
- медкнижки у всех продавцов;
— свидетельство о поверке весов.
У продавцов арбузов и дынь должны быть следующие документы:
— товаросопроводительные документы (из места откуда арбузы везут);
— сертификат качества и протокол испытаний партии продукции;
— медкнижки у всех продавцов;
— свидетельство о поверке весов.
Подробнее тут kupibaby.ru
Подскажите, а сертификат качества продукта где и когда делается
Сопроводительные доки какие именно и где предоставляются?