Какой метраж жилья можно получить при переселении из аварийного МКД с сожителями?
К сожалению при сносе дома улучшают жилищные условия только очередникам.
Здравствуйте, вам нужно встать на учет как малоимущая семья[u][/u], тогда ввы получите сверх той нормы площади, которая у вас была до переселения из аварийного дома - жилого помещения.
Если же ваша семья является малоимущей и состоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, то новое жилье дадут по норме предоставления: на одного человека — это 33 квадратных метра, на семью из двух человек — 42, для семьи из трех и более человек — по 18 квадратов на каждого.
Все правильно администрация говорит.
Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не преследует цель улучшения жилищных условий (позиция ВС РФ).
Вам обязаны предоставить жилое помещение аналогичной площади.
Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав значения не имеют.
Если перевести с юридического на русский: в аварийном жилье ведь на 21 кв.м. как-то жили.