LSN Messenger
Казань, 16.04.2023, 14:28

Требование дохода отца при подаче на детские пособия - законное или нет?

Вопрос №20420747 из г. Казань
опубликован 16.04.2023, 14:28
С отцом детей в браке не состоим, дети записаны на его фамилию, т.е. установленно оцовство. При подаче на детские пособие требуют его дохо, правомерно ли это? Он же не является членом семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно: для получения детских пособий вы должны либо предоставить справку 2 НДФЛ об его доходах, либо справку от приставов о взыскании алиментов - если какой-то из этих документов вы не представите, то пособие вам одобрено не будет.

16.04.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:

Он алименты платит но не официально

16.04.2023, 15:01

Тогда останетесь без пособия.

16.04.2023, 15:09
Оценка автора вопроса:

А если мы сделаем у нотариуса алиментныое соглашение, оно пойдет в доход

16.04.2023, 15:11

Пойдет, но размер алиментов будет все равно не менее, чем бы бы установлен судом, то есть соглашение об уплате алиментов, например, в размере 1000 руб., нотариус вам не удостоверит.

16.04.2023, 15:17
Оценка автора вопроса:

Постоянной работы у него нет, на двоих детей он плотит 14000 тысяч ежемесячно, такая сумма подойдёт?

16.04.2023, 15:23

На двоих он должен платить сумму, равную не менее одного прожиточного минимума, установленного на детей в вашем субъекте - вот и смотрите сами подойдет 14000 или нет.

16.04.2023, 15:28
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Правомерно. Является. Различаются понятия члена семьи в жилищном и социальном законодательстве.

16.04.2023, 14:32