Екатеринбург, 16.04.2023, 15:03

Что нужно сделать для смены фамилии при получении паспорта в первый раз?

Вопрос №20420813 из г. Екатеринбург
опубликован 16.04.2023, 15:03
Ребёнок хочет сменить фамилию при получении паспорта, что нужно для этого сделать? Какие документы или заявления предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

До получения паспорта нужно обратиться в ЗАГС с заявлением. О смене фамилии.

16.04.2023, 15:05
Оценка автора вопроса:

А в МФЦ никакие заявление или справки не нужны?

16.04.2023, 15:09

Сначала паспорт нужно получить на нынешнюю фамилию

Без паспорта в ЗАГСе заявление не примут

16.04.2023, 15:43

До получения паспорта нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии. Вы можете обратиться ко мне на электронную почту polina.tarkhanova.2022@mail.ru если вы нужна помощь юриста.

16.04.2023, 15:13

Сначала паспорт нужно получить на нынешнюю фамилию

Без паспорта в ЗАГСе заявление не примут

16.04.2023, 15:43

Сперва в ЗАГС с заявлением обратиться,, затем в ГУВМ МВД.

16.04.2023, 15:38

Здравствуйте

вам 14 лет?

сначала нужно получить паспорт на вашу нынешнюю фамилию

потом-с согласия обоих родителей-в ЗАГС с заявлением о перемене фамилии

если кто-то из родителей не согласен, тогда-в суд

если все будет ОК, то через месяц в ЗАГСе получите свидетельство о перемене фамилии, потом уже будете получить новый паспорт на новую фамилию

16.04.2023, 15:41