Умерла моя тётя, мы являемся наследниками, но у нас нет документов подтверждающих факт родства, но есть ещё такие же племянницы
Умерла моя тётя, мы являемся наследниками, но у нас нет документов подтверждающих факт родства, но есть ещё такие же племянницы, но они живут далеко, у них есть свид-во о рождении их матери (которая умерла и является сестрой тёти, в наследование имущества которой мы хотим вступить) у них в свид-ве одинаковые места рождения и фамилии, но они живут далеко и не будут заниматься наследством, хватит ли этого для доказательства факта подтверждения родства, если мы поедем к ним и возьмём доверенность об оформлении наследства, получается наследство оформим на них, а как потом сделать так чтобы мы тоже остались в выгоде? Спасибо!
Вам нужно устанавливать факт родственных отношений в судебном порядке. Если сроки для принятия наследства Вами будут пропущены за время судебного рзбирательства, то в наследство будете вступать в судебном порядке.