пожалуйста как можно оформить законно при тройку к многоквартирному дому на 1 этаже.
Здравствуйте.
Если уже построили, то обратиться в БТИ, сделать новый технический паспорт. На основании которого затем внесете новые корректные данные о площади квартиры. Скорее всего Вам откажут в узаконении данной пристройки, Вам придется идти в суд с исковым заявлением о сохранении пристройки в таком виде, просить, чтобы ее не снесли, доказывать через экспертное заключение, что она соответствует пожарным, строительным нормам. Учитывая многоквартирный дом, Вас попросят предоставить протокол собрания собственников МКД, где будет выражено согласие инфх собственников на увеличение общего имущества, о распределении земельного участка, находящегося под Вашей пристройкой.