Возможно ли призвать школьника в армию после выпускного, не дав возможности поступить в ВУЗ - юридический аспект.
Здравствуйте
Юристы выше вводят в заблуждение
При успешной сдаче ЕГЭ предоставляется отсрочка до 1 октября текущего года
Если школьнику исполнилось 18 лет до 1 июля, то его могут призвать в армию весной и летом текущего года, независимо от того, является он учеником или уже закончил школу. Однако, если школьник уже получил приглашение на поступление в ВУЗ или колледж и в данный момент сдаёт экзамены, ему на время экзаменов может быть предоставлена отсрочка от призыва в армию. Поэтому, рекомендуется своевременно обращаться в военкомат за консультацией и заявлением на отсрочку.
Да могут.
Другие юристы оспаривают ее ответы