Оформление доверенности на автомобиль с номерами ДНР на территории РФ - требования и возможности

Можно ли оформить доверенность на автомобиль с номерами ДНР находясь на территории РФ? Я гражданин РФ, хочу хочу сделать на себя доверенность на автомобиль своей матери. Или обязательно нужно только на территории ДНР?
Лучший ответ

Можно, вы гражданин РФ, находитесь на территории РФ, на которой действуют законы РФ.

Удачи.

ДНР - Россия.

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:

Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Донецкая Народная Республика,

Наименование нового субъекта Российской Федерации - Донецкая Народная Республика - дано в соответствии с Федеральным конституционным законом от 4 октября 2022 г. N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2022, 5 октября, N 0001202210050005).