Мурино, 16.04.2023, 20:21

Как отозвать мировое соглашение, ещё не утвержденное судом?

Вопрос №20421398 из г. Мурино
опубликован 16.04.2023, 20:21
Как отозвать мировое соглашение, ещё не утвержденное судом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировое соглашение утверждается в судебном заседании определением суда в ответ на ходатайство ОБЕИХ сторон об его утверждении.

Если заседания суда еще не было (или в нем объявлен перерыв), и вы не желаете утверждения мирового соглашения, то вы должны заявить об этом суду, когда судебное заседание по утверждению мирового соглашения будет открыто.

16.04.2023, 22:02
Оценка автора вопроса:

Как отозвать мировое соглашение если заседание суда уже было, но суд ещё не утвердил соглашение?

16.04.2023, 23:08

Анастасия, так, как вы пишите, не бывает! Суд принимает определение об утверждении мирового соглашения и о прекращении производства по делу непосредственно в судебном заседании после удаления в совещательную комнату. Выйдя из совещательной комнаты суд, минимум, объявляет о прекращении производства по делу и об утверждении мирового соглашения, подписанного сторонами. Если это произошло, то мировое соглашение судом утверждено.

В любом ином случае рассмотрение дела продолжается и суд назначает дату следующего судебного заседания.

16.04.2023, 23:16
Оценка автора вопроса:
благодарю за развернутый ответ

Подавайте частную жалобу

16.04.2023, 20:25

Ходатайство в суд подавайте.

16.04.2023, 20:26
Оценка автора вопроса:

Как правильно написать ходатайства?

16.04.2023, 20:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В заседании заявляйте ходатайство, что отказываетесь заключать мировое соглашение и просите рассмотреть дело по существу заявленных требований.

16.04.2023, 20:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Если суд ещё не утвердил соглашение, Вам достаточно сообщить в судебном заседании, с занесением в протокол, о нежелании заключать мировое соглашение.

16.04.2023, 21:53
Оценка автора вопроса:

Анастасия, здравствуйте!

Вы имеете право подать в суд заявление с просьбой не рассматривать и не утверждать вопрос об утверждении мирового соглашения, которое ранее было направлено в суд.

17.04.2023, 10:07
Оценка автора вопроса: