Каменные ограждения в частном секторе - правомерны ли действия жильцов?
Живём в частном секторе, улица узкая, проходит грунтовая дорога, жильцы домов выкладывают с одной и с другой стороны от своих заборов каменные ограждения, если встречная машина уже не разьехаться. Вопрос? Имеют ли они право выкладывать камни по обе стороны дороги? Спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не имеют права, дорожным полотном и обочиной дороги занимается управление благоустройства, муниципальная территория.
Куда надо обращаться по закону, чтобы прекратить это безобразие
Обращайтесь в местную администрацию. Такое обозначение обочин камнями с лишением возможности проезда фактически можно приравнять к захвату земли - прилегающей территории. Должны на них составлять протоколы и выдавать предписания об устранении.
Это не их земля, а потому нет.