Подскажите пожалуйста какое может быть решение суда?
Заемщик не платит кредит и банк подал в суд на заемщика и поручителя. Поручитель в декретном отпуске, с двумя несовершеннолетними детьми получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 6300 р., а через два месяца будет получать 57 р. в месяц. Заемщик получает пенсию 8000 р. и имеет в собственности долю в квартире. Подскажите пожалуйста какое может быть решение суда? Солидарно или можно на заемщика все?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. Решение суда будет о взыскании суммы долга по кредитному договору солидарно с заемщика и поручителя. В случае, ели судебные приставы -исполнители не смогут взыскать с заемщика сумму долга , то они начнут заниматься розыском имущества и денежных средств у поручителя.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Спасибо за ответ!