Могут ли призвать в армию россиянина, родившегося и жившего в Таджикистане?
Если вы являетесь гражданином РФ, проживающим на территории РФ, то вам необходимо учитывать следующее: возраст призыва в армию для мужчин в РФ составляет от 18 до 27 лет, и призывной возраст зависит от года рождения. Если вы не являетесь гражданином Таджикистана и не имеете вид на жительство в Таджикистане, то вас не могут призвать на военную службу в армию Таджикистана. Однако, если вы планируете длительное проживание в Таджикистане, вам следует ознакомиться с законодательством этой страны в отношении призыва на военную службу и уточнить свой статус в отношении воинской повинности в Таджикистане.