Как не платить за коммунальные услуги при покупке квартиры в конце месяца?
Купила квартиру в конце марта, если быть точнее документы все получила 30-го числа. Бывший собственник обещался заплатить по квитанциям за март. По итогу предоставил чеки о том что оплатил только за февраль. Он в процессе выписки, но до сих пор числится. Как законно я могу не оплачивать за коммунальные услуги и кап ремонт ведь я не жила в марте там, а квартира приобретена в конце месяца. Спасибо!
Лучший ответ
Никак, с момента приобретения права собственности, а именно регистрации вашего права в росреестре, вы обязаны нести все расходы по оплате за данной жилое помещение. За время проживания старого собственника вы вправе договориться с ним о компенсации или взыскивать её по суду, если докажите, что он проживал в этот период.
Заеонно если то судиться с продавцом