Если размер рентных платежей по пожизненному содержанию с иждивением ниже двух прожиточных минимумов, то какие последствия?
Добрый день. В соответствии с ч. 2 ст. 605 ГК, при существенном нарушении плательщиком ренты своих обязательств получатель ренты вправе потребовать возврата недвижимого имущества, переданного в обеспечение пожизненного содержания, либо выплаты ему выкупной цены на условиях, установленных статьей 594 ГК РФ. При этом плательщик ренты не вправе требовать компенсацию расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты.
Здравствуйте Мария
На первый взгляд ни каких последствий, - так договорились, могли и о безвозмездной сделке договориться.
Можно посуду расторгнуть договор